0
Поставки Импортного металла и изделий из Европы и Азии, подбираем аналоги из Китая. Поставки в срок по РФ.

19 апреля в Санкт-Петербурге в конференц-зале «Москва» отеля "Sokos Olympia Garden" прошел круглый стол «Металлопрокат и конструкции для нужд строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

В мероприятии приняли участие порядка 50 руководителей и специалистов предприятий металлургии, стройиндустрии, металлоторговли, сервисных металлоцентров, производителей металлоизделий и стальных конструкций.

Юрий Курикалов, ответственный секретарь Координационного совета по развитию строительной отрасли при аппарате полномочного представителя Президента РФ в СЗФО поведал о текущей ситуации в экономике и строительной отрасли. По итогам 2016 года ввод жилья по РФ составил 80 млн кв.м., что на 6,5 % меньше, чем в 2015 году. Это снижение начало наблюдаться еще с середины 2015 года, но в 2016 это стало очевидно. В СЗФО ситуация в этом плане лучше, чем в среднем по стране, и даже наблюдался небольшой рост. В начале текущего года ввод жилья в среднем упал по стране на 20%, но к концу года ситуация выравняется и по прогнозам аналитиков снижения по итогам года не будет. Выход из кризиса происходит, но в рецессивном варианте и в ближайшее время на действительно хорошую ситуацию в отрасли надеяться не стоит.

В конце 2016 г. и в начале 2017 г. в мировой экономике получили развитие позитивные тенденции. Индекс GLOBAL PMI в IV квартале 2016 г. и I квартале 2017 г. показал максимальный среднеквартальный рост, что позволяет рассчитывать на ускорение роста мировой экономики в 2017 году, сообщил Валерий Голенкин. Темпы роста мирового валового продукта в 2017 году вырастут по сравнению с 2015 г. и составят 3,4% (3,6% в 2018 году), ВВП РФ также будет расти. Базовый сценарий Минэкономразвития в его обновленной версии предполагает замедление инфляции к концу 2017 года до 3,8% с одновременным ослаблением курса национальной валюты до уровня 68 руб. за доллар при цене нефти $40 за баррель или до 62 руб. при сохранении текущих цен на нефть (сейчас цена Brent составляет около $55 за баррель). В следующие три года Минэкономразвития прогнозирует одинаковую инфляцию на уровне 4% с номинальным ослаблением курса рубля относительно доллара, но с укреплением в реальном выражении. Что касается рынка металлопроката, то общее снижение по стальной продукции в 2016 году по отношению к 2015 г. составило около 10%, потребление сортового и фасонного проката снизилось на 3,14% (до 15224 тыс.т). В 2017 г. по арматуре предполагается сохранение потребления на уровне 2016 г. либо незначительное увеличение (до 3 %), по фасонному прокату потребление в 2017 г. останется на уровне 2016 г. (1,7 млн т), при этом незначительно вырастет потребление профилей (лист для металлоконструкций и труб + балка + фасон) в стройке - на 4%.

https://a-steelmetall.ru/ НЕ УДАЛЯТЬ до раскомментирования нижних скриптов